Как получить региональную выплату за погибшего на СВО?

Как получить региональную выплату за погибшего на СВО ? Так как Контракт был заключен в Новосибирске а прописка Кемеровская в Кемерово нам ее не выплачивают .Куда мне надо обратиться?

, Наталья, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Регионы России при назначении выплат семьям погибших бойцов будут учитывать и зарегистрированных в другом субъекте

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с членами семей погибших участников специальной военной операции, состоявшейся 7 января 2024 года. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.
Владимир Путин поручил регионам при назначении выплат семьям погибших бойцов СВО учитывать и тех, кто зарегистрирован в другом субъекте РФ.

Обратитесь в прокуратуру и сошлитесь на данный Указ Президента.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Региональная выплата за погибшего на СВО (в Новосибирской обл. — 3 млн руб.) назначается по месту заключения контракта (Новосибирск), а не прописки (Кемерово). Обратитесь в администрацию Новосибирска или соцзащиту по месту контракта с заявлением, подтверждающим факт гибели и ваш статус (свидетельство о смерти, контракт). Кемерово может отказать именно по этой причине — подайте жалобу в вышестоящую инстанцию или суд для переадресации

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).