Дочка ростет со мной, а она не хочет помогать
Можноли подать на алименты от жены.
Дочка ростет со мной, а она не хочет помогать.
Здравствуйте. Да, вы как отец можете подать на алименты с матери ребёнка, если ребенок проживает с вами, а мать не участвует в материальном содержании. Согласно Семейному кодексу РФ, оба родителя обязаны участвовать в содержании несовершеннолетних детей в равной степени, независимо от того, с кем ребёнок проживает. Обратиться можно в мировой суд.
Взыскивать можно в % соотношении либо в твёрдой денежной сумме.
Буду рад отзыву на мой ответ. Если требуется помощь обращайтесь.
Здравствуйте!
Да, алименты работаю в обе стороны и Вы можете подать и взыскать алименты с жены.
Подать можно как на судебный приказ (статья 122 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), либо иск (статья 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации), для помощи в подготовке документов можете написать в чат. Помогу и подготовлю все для взыскания алиментов по законодательству.
С уважением,
Артем Гагикович!