Что вернет деньги и доделает и снимет обременение
Супруг в 2013 г взял земельный участок у Бика. Условия были построить дом и тогда снимают обременение. Он в первый год заложил там фундамент и ничего больше не делал 10 лет.
Когда мы с ним встречались, были в отношениях, ему пришел иск из Бика, что так как он не выполнил условия договора то или выплачивает стоимость участка или у него забирают участок.
У супруга не было денег начать строительство дома. У меня были накопления.
Я занялась этим вопросом. Написала в Бик о просьбе отсрочки. Дали полгода. Я начала строительство. Это было в марте 2021 г. В июне мы расписались.
Построили дом 42.9 кв м. Но БИК это не устраивало.
В сентябре 201 ввела в эксплуатацию дом как жилой дом
Они говорили что тогда полностью вселяйтесь там и тогда снимем.
Потихоньку внутри делали а потом перестали проживать вместе.
Не жили 2 года и за это время супруг более ничего там не делал только кормил обещаниями. Что вернет деньги и доделает и снимет обременение.
В итоге, в августе 25 года мнас развели.
В октябре мне позвонили с Бика и сказали: или оплачивайте за участок или пишите заявление на снятие обременения.
Я оплатила : уборку территории на участке, убирали сорняк и внутри оставшегося фундамента. Оплатила за вывоз мусор за три года
Встретилась с контролером. В общем сняли обременение. Я подавала заявление сама но от имени супруга. Пришли письма на мои почту и емейл.
Предлагаю супругу продать и поделить деньги. Он отказывается. Теперь он там планирует жить. Ну и платить он не намерен мне, он не работает уже третий год нигде. Прописан он у матери. Дом я не регистрировала в администрации. Фактически он сейчас не жилой: коробка. коммуникации, пол и стены отштукатурены.
Я хочу подать на раздел имущества с делением участка вместе с домом. Имею я на это право ?