Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157

Бывший муж не платит алименты 10 месяцев. ВЧЕРА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ.157,А СЕГОДНЯ Я ПОЛУЧИЛА АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1000 РУБЛЕЙ. БУДЕТ ЛИ ТЕПЕРЬ РАССМОТРЕНО МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ТЕПЕРЬ ВСЕ КОТУ ПОД ХВОСТ. КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ?

25 Июня 2014, 18:17, вопрос №485086 СВЕТЛАНА, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бобкова Елена

    Теперь уже  бывший супруг не будет привлечен у уголовной ответственности, поскольку нет «злостного уклонения от уплаты алиментов».  Уплатив 1000 руб., он смягчил свою участь.

    25 Июня 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геллер Татьяна Борисовна

    Надо было год подождать, а не 10 месяцев

    25 Июня 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Заявление написали, теперь настаивайте на своем. Здесь нельзя сказать однозначно, что нет состава преступления, если имеется большой период неуплаты алиментов и высокая сумма задолженности, то 1000 руб. это не основание для освобождения от уголовной ответственности. Имеется практика суды выносили обвинительные приговоры в таких случаях. Главное не пишите никаких заявлений о прекращении производства по уголовному делу, а если его прекратят — обжалуйте это постановление.

    26 Июня 2014, 02:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats