Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, Ирина, г. Киров
Иван Гуцу
Здравствуйте. Наличие алкоголя в крови умершего военнослужащего само по себе не является автоматическим основанием для отказа в назначении пенсии по потере кормильца, если смерть признана связанной с военной травмой. Ключевое значение имеет заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) и установленные обстоятельства смерти. Подавайте заявление, в случае проблем обращайтесь за помощью. Буду рад вашему отзыв о моем ответе.