Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соответствие товара и картинки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я заказываю гамбургер в Макдональдс, но он не выглядит таким, каким его изображают на картинке, могу ли я по закону попросить сделать другой, более соответствующий? Если да, то по какой статье? Спасибо

25 Июня 2014, 17:54, вопрос №485064 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Да, в таком случае картинка выступает в качестве меню, из которого Вы получаете информацию о том, что и в каком количестве входит в состав заказываемого Вами блюда. Ссылаться Вам следует на нормы Закона «О защите прав потребителей», указывая на недостатки товара. 

    недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;


    25 Июня 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats