Что мне делать в такой ситуации, есть ли выход?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду проходить процедуру банкротства 26 февраля, в субботу получаю письмо от натариуса о взыскании задолженности. И сегодня была попытка списывания всех средств с карты. Что мне делать в такой ситуации, есть ли выход? Законно ли это было со стороны банка, зная что я буду проходить процедуру банкротства
Добрый день
Если я правильно понял под 26 февраля Вы подразумеваете судебное заседание где Вас признают банкротом. До этого момента Вы еще не признаны банкротом, соответственно банки все еще могут совершать данные операции в отношение Вас как должника. После того как суд вынесет решение о признании Вас банкротом в дело вступит финансовый управляющий, все Ваши карты будут заблокированы, а ФУ направит всем Вашим кредиторам уведомление о том, что Вы были признаны банкротом. Соответственно, Вам нужно подождать до того момента как Вас объявят банкротом и после этого кредиторы не смогут осуществлять списания денежных средств. Если Вас продолжат донимать коллекторы или МФО, направляйте им решение суда о признании Вас банкротом или к своему финансовому управляющему.
Буду рад, если вы оцените мою работу и оставите отзыв