Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
Добрый день. Да, право останется.
Но появится (она уже есть) другая проблема.
После развода бывший супруг может продать общую недвижимость (купленную в браке), оформленную на его имя, не получая нотариального согласия второго супруга.
И оспорить такую сделку не удастся.
Верховный суд РФ уже не раз подтверждал свою позицию о том, что закон предусматривает обязанность получить согласие на продажу или дарение общей недвижимости только действующего супруга, но не для бывшего.
После расторжения брака нормы Семейного кодекса РФ не применяются — в т.ч. и о нотариальном согласии на распоряжение совместно нажитой недвижимостью (ст. 35 СК РФ).
Поэтому суд не отменит договор дарения или купли-продажи общей квартиры или дома, если он был заключен уже после развода, без согласия бывшего супруга.
Так что успейте разделить общую недвижимость до того, как она будет распродана или раздарена.
Это будет намного эффективнее, чем потом взыскивать через суд с бывшего супруга свою долю от стоимости общего имущества.