Или надо ждать пока несовершеннолетнему ребёнку исполнится 18 лет?
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, можно ли частный дом купленный в своё время на мат. Капитал, оформленный на 3 лиц, мать, совершеннолетний ребёнок и несовершеннолетний ребёнок, передать полностью в собственность старшему ребёнку и как это сделать? Или надо ждать пока несовершеннолетнему ребёнку исполнится 18 лет?
, Александра, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Переоформить дом, купленный с маткапиталом, на старшего ребенка до 18-летия младшего можно, но сложно. Требуется разрешение органов опеки, которые одобрят сделку только если условия проживания несовершеннолетнего не ухудшатся (например, замена доли в доме на лучшее жилье или деньги на счету). Продажа или дарение долей без опеки запрещены