Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё
Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё отплатил и арест еще активен уже 2 недели на счётах , может ли моя сестра сходить в отдел фссп России за меня и попросить постановление о снятии и прекращения исполнительного производства без доверенности?
Добрый день. Сестра не может получить постановление о снятии ареста в ФССП без нотариальной доверенности, так как это персональные данные должника. Для ускорения процесса рекомендуется:
Отправить квитанции об оплате через «Госуслуги».
Обычно после полной оплаты долга и вынесения постановления банком арест снимается в течение 3-7 дней.
В случае длительного бездействия (более 2 недель), необходимо направить официальное заявление приставу через Госуслуги или его электронную приемную, приложив подтверждение оплаты.
Если приставы молчат, подать жалобу через Госуслуги на бездействие пристава.