Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с

Доброго времени суток

Такой вопрос

У моей бабушки умер сын ( мой дядя )

Могу ли я прийти к нотариусу без нее с документами на нее и дяди

Для запроса о состоянии наследства и долгах , чтоб ее не мотать просто так

Или строго прямые наследники могут запросить эту информацию

, Владимир, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Вы можете обратиться к нотариусу без бабушки только с нотариальной доверенностью от нее, подтверждающей ваши полномочия на ведение наследственного дела, или имея на руках завещание на ваше имя. Для получения информации о долгах и имуществе без доверенности от наследника (бабушки) нотариус не примет документы, так как эта информация составляет тайну