Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление квартиры в собственность на одного из супругов

Добрый вечер, у меня вопрос)))

Мы с супругом купили квартиру в строящемся доме, но по переуступки прав требования. Брали в ипотеку. Ипотека погашена. Летом должны получить ключи. Когда брали, нам не дав права выбора оформили переуступку прав в равных долях, т.е оформлять ее в собственность мы должны вместе. Супруг хочет, чтоб квартира была полностью оформлена на меня. Что нам нужно сделать. Сейчас, пока квартира не в собственности сделать договор купли-продажи на переуступку или же при оформлении в собственность он пишет отказ и я ее оформляю на себя? И где это все можно сделать?

25 Июня 2014, 16:56, вопрос №485006 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абрамов Сергей
    Абрамов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!

    С моей точки зрения, наименее «энергозатратный» вариант, это сначала оформить Ваши с супругом права на доли в квартире в установленном законом порядке (получить свидетельства).

    После этого супруг по простому договору дарения подарит Вам свою долю. 

    Получите новое свидетельство только на Вас.   

    25 Июня 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats