У нас сразу возник вопрос - не мошенники ли это?
Добрый вечер!
Я хочу закрыть свой актив на зарубежной фирме, так мне говорят - предоставьте свое доверенное лицо и через него мы все переведем. Я представила, так с доверенного лица еще требуют - откройте свое банк. приложение -мы его проверим, а потом будет перевод ден. ср-в...
Добрый вечер,
Да, скорее всего, мошенники.
Почему:
Требование доступа к банковскому приложению — это абсолютно НЕНОРМАЛЬНО и КРИТИЧЕСКИ ОПАСНО. Ни один законный финансовый или юридический посредник никогда не попросит такого. Это прямой путь к опустошению вашего счета.
Классическая схема: Создается ложное доверие через «официальный» процесс (доверенное лицо), а затем следует абсурдное требование для кражи денег.
Цель: Получить полный контроль над вашими деньгами под предлогом «проверки».
Что делать: Немедленно прекратить все контакты. Не предоставлять никаких данных, не устанавливать программы, не давать доступ к устройствам. Все переводы только по официальным реквизитам и договорам после консультации с вашим независимым юристом.
Если помог, поставьте+