Подскажете, пожалуйста, выпустят ли меня за границу?
Здравствуйте! Планирую с девушкой поездку заграницу с 25 мая по 2 июня.
На протяжении 3х лет доказываю военкомату Астму, но каждый раз отправляют на повторное обследование. Сейчас отправили на последнее обследование перед Городским военкоматом. На Гос Услугах повестки нет, вручают всегда бумажную. Подскажете, пожалуйста, выпустят ли меня за границу ?
, Кирилл, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Риск невыезда высокий, если вручена бумажная повестка на даты поездки или принято решение о призыве. Пограничники не знают о ваших болезнях, они видят лишь запрет от военкомата. Главное — не иметь врученной лично под подпись повестки (особенно на даты после 25 мая) и действующего ограничения в реестре, который сейчас активно внедряется