Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Cудебное решение о взыскании долга

Судебный приказ о взыскании долга в пользу банка значился от 28.05.2009. Исполнительное производство было назначено 14.01.2014. Правомерно ли это с учётом прошедшего срока? И можно ли каким-нибудь образом избавиться от этого долга? Банк "МосКомПриватБанк", который, насколько я знаю, на территории России больше не работает.

25 Июня 2014, 16:51, вопрос №485000 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий.

    А Вы когда узнали о вынесении в отношении Вас судебного приказа?

    25 Июня 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    До этого на сайте ФССП никакой информации об этом долге не было. Появилась она вместе с испольнительным производством 14.01.2014. В этот момент и узнал.

    25 Июня 2014, 16:59
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Появилась она вместе с испольнительным производством 14.01.2014. В этот момент и узнал.

    Дмитрий

    А у приставов Вы уже появлялись? Остались там какие либо отметки о вашем уведомлении?

    Это к тому, что можно немотивировано отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения ответчиком.

    25 Июня 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, не появлялся уже очень давно.

    25 Июня 2014, 19:27
  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    А место регистрации не меняли? Вполне возможно ранее было возбуждено исп. производство, а затем окончено в связи с невозможностью установить имущество должника, и у взыскателя восстановился трехлетний срок предъявления ИД.

    25 Июня 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, место регистрации уже более 10 лет одно и тоже.

    25 Июня 2014, 19:28
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Тогда есть шанс отменить судебный приказ. 

    ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    А потом в суде заявить об истечении сроков исковой давности. 

    25 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Приставы не буду возбуждать исп. производство по исполнительным документам, у которых истек срок предъявления. в любом случае

    Это к тому, что можно немотивировано отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения ответчиком.

    Коршунов Андрей

    Другой вопрос-кто предъявил приказ в ФССП, если «МосКомПриватБанк» не работает?

    25 Июня 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats