Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков?

Здравствуйте, нужно ли платить за мусор за временно зарегистрированных узбеков? Информация о таких временно зарегистрированных как-то передаётся в компанию по обращению с ТБО?

, Андрей Черногоров, г. Ставрополь
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, за временно зарегистрированных лиц, включая граждан Узбекистана, необходимо платить за вывоз мусора — начисление производится исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении.

Информация о временной регистрации передаётся от МВД в регионального оператора ТКО через органы местного самоуправления или напрямую в зависимости от региона. Однако на практике данные могут поступать с задержкой или не поступать вовсе.

Если в квитанции не учтены временно зарегистрированные, подайте заявление в управляющую организацию или региональному оператору с копией свидетельства о временной регистрации — перерасчёт сделают с даты регистрации.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)