Сын без внсти пропавший с 25октября 2024года.не признают погибшим

Сын без внсти пропавший с 25октября 2024года.не признают погибшим.

, Любовь Михайловна, г. Сочи
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Процедура признания погибшим военнослужащего немного специфичная. Для того чтобы это сделать необходимо признать его без вести пропавшим. (Я думаю у вас вас сейчас без вести отсутствующий, он признается таковым командованием части). На основании этого вам необходимо обращаться в суд и признавать без вести пропавшим. После того как его признают таковым, через 6 месяцев вы можете также через суд признать его умершим. И только после этого вы можете рассчитывать на выплаты. Если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Любовь Михайловна, видимо для этого есть причина. если он связывался с частью, или с кем то из части, поэтому  его и не признают погибшим. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Признать погибшим можно через суд после 6 месяцев безвестного отсутствия при угрожающих жизни обстоятельствах. Подайте заявление в суд по месту жительства сына с документами: заявлением в полицию, справкой о розыске, свидетельскими показаниями. Суд установит дату смерти. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)