Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие декретные выплаты при смене работы?

Здравствуйте! Какие декретные выплаты при смене работы? Если я ухожу по сокращению не доработав 17 дней до 1 года и устраиваюсь на новую работу, будет ли на новой работе учитываться стаж со старой при выплате 100% декретных.

Спасибо!

24 Февраля 2013, 13:56, вопрос №48499 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Правилами п. 1 ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" установлено, что пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующие году отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

    Согласно п. 1 ст. 11 данного Закона пособие застрахованной женщине выплачивается в размере 100% среднего заработка.

    Возможно, работнице придется представить дополнительные документы:

    - справкуо сумме заработка с места работы у другого (других) работодателя - если в расчетном периоде работница трудилась у другого (других) работодателей или совмещала работу у этого же работодателя и у другого (других);

    - справку с места работы у других работодателей о том, что пособие по беременности и родам ей не назначалось и не выплачивалось, - если в расчетном периоде работница, совмещающая работу одновременно у нескольких работодателей, обратилась за назначением пособия по одному из последних мест работы по своему выбору.

    25 Февраля 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats