8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные выплаты при смене работы?

Здравствуйте! Какие декретные выплаты при смене работы? Если я ухожу по сокращению не доработав 17 дней до 1 года и устраиваюсь на новую работу, будет ли на новой работе учитываться стаж со старой при выплате 100% декретных.

Спасибо!

21 февраля 2013, 09:55, Мария Орловская, г. Москва
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Правилами п. 1 ст. 14 Федерального закона №255-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ" установлено, что пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующие году отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Согласно п. 1 ст. 11 данного Закона пособие застрахованной женщине выплачивается в размере 100% среднего заработка.

Возможно, работнице придется представить дополнительные документы:

- справкуо сумме заработка с места работы у другого (других) работодателя - если в расчетном периоде работница трудилась у другого (других) работодателей или совмещала работу у этого же работодателя и у другого (других);

- справку с места работы у других работодателей о том, что пособие по беременности и родам ей не назначалось и не выплачивалось, - если в расчетном периоде работница, совмещающая работу одновременно у нескольких работодателей, обратилась за назначением пособия по одному из последних мест работы по своему выбору.

25 февраля 2013, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие декретные выплаты полагаются женщине ИП?
Добрый день. Подскажите, какие декретные выплаты, в каком размере и когда полагаются женщине ИП? И учитывается ли стаж с предыдущего места работы?
23 октября 2017, 05:04, вопрос №1788516, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
Какие декретные выплаты мне будут положены, если я буду работать 6 мес с зарплатой на полставки?
Если за два года на момент декретного отпуска официально я буду работать 6 мес с зарплатой на полставки , какие декретные выплаты мне будут положены? Заранее спасибо за ответ
13 октября 2017, 07:59, вопрос №1779197, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
На какие декретные выплаты я могу рассчитывать, если стою на учете в центре занятости?
Добрый день подскажите пожалуйста на какие декретные выплаты я могу рассчитывать если стою на учете в центре занятости.
29 января 2017, 02:54, вопрос №1516989, Елена, г. Северобайкальск
1 ответ
Алименты
Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по беременности. С мужем недавно развелись. Насколько мне известно, я могу подать на него на алименты на содержание бывшей жены пока ребенку не исполнится 3 года. Учитываются ли при назначении алиментов декретные выплаты с работы?
04 марта 2016, 20:41, вопрос №1169478, Юлия, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я получить декретные выплаты через работу мужа?
У меня такая ситуация , я услышала что мне можно получить декретные выплаты через работу мужа . я сейчас на 32 нед.беременности , официально некогда не работала соответственно трудовой книжки нет , учусь на заочном отделении , муж работает официально на государственной работе , вот вопрос , могу ли я через мужа получить декретные и какие документы необходимы для этого ?
06 января 2016, 18:44, вопрос №1091377, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2014