Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выйти директору по найму, из организации ООО

Какие документы нужны в налоговую для увольнения директора, какие штрафы за непредоставление отчетности в пенсионный, соцстрах, налоговую.

25 Июня 2014, 16:17, вопрос №484974 Денис, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    О смене директора в юридическом лице необходимо уведомить налоговый орган в течение 3х дней с момента таких изменений. Для этого Вам необходимо предоставить в налоговый орган решение/протокол учредителя/ей о произошедших изменениях и заявление по форме Р14001 (подпись заявителя на заявлении удостоверяется в нотариальном порядке).

    Заявителем будет являться вновь назначаемый директор.

    Срок регистрации изменений составляет 5 рабочих дней.

    За не уведомление налогового о смене руководителя предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей (Статья 14.25. КОАП РФ  3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление
    недостоверных сведений о юридическом лице  в орган, осуществляющий государственную регистрацию
    юридических лиц, в случаях, если такое
    представление предусмотрено законом,
    — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.)

    Уведомлять Пенсионный фонд и Фонд социального страхования о смене директора не нужно.

    25 Июня 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats