Какие документы для этого нужны?
Могу ли я как взыскатель алиментов приостановить на время их взыскивать с должника, в связи с тем, что он находится на лечении. Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте!
Да, как взыскатель, вы имеете право временно приостановить исполнительное производство по алиментам, если должник находится на лечении. Для этого необходимо подать судебному приставу-исполнителю заявление, приложив документы, подтверждающие уважительность причины (нахождение в стационаре).
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте Мария, конечно же у вас есть такое право. но не приостановить взыскание. а просто отозвать исполнительный лист из ФССП на имя пристава исполнителя, подав ему заявление об отзыве ИЛ! Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.