Можно ли обьеденить квартиру на одно лицо?

в 2-х комнатной квартире разделены счета на 2 собственника.один собственник умер.фамилия одна. можно ли обьеденить квартиру на одно лицо?

, александра, г. Апатиты
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. только в одном случае, если вы единственный наследник, и объедините доли в квартире, в одну квартиру. (после вступления в наследство)  Всего хорошего.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, можно. Сначала вступите в наследство на долю умершего (6 месяцев), затем зарегистрируйте право в Росреестре. После этого квартира станет вашей единоличной собственностью, а счета объединятся автоматически. Помогу оформить наследство без очередей и ошибок.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для приобретения наследства, нужно его принять.

Потом и сможете оформить на одного собственника.