За пол года до 18 лет мать выгнала его Прописан у бабушки
Я отец. Платил исправно алименты. За пол года до 18 лет мать выгнала его
Прописан у бабушки
Добрый день!
Если у Вас стоит вопрос об уплате алиментов, то если ребенок ещё не достиг 18-летнего возраста, можете обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов в пользу матери, которая отказалась содержать несовершеннолетнего ребенка, на основании ст. 119 семейного Кодекса рФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте! Если ребёнок фактически не проживает с матерью, вы вправе обратиться в суд с требованием изменить порядок выплат — например, перечислять алименты напрямую на счёт ребёнка. Продолжать платить матери при отсутствии проживания ребёнка с ней невыгодно и рискованно.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)