За пол года до 18 лет мать выгнала его Прописан у бабушки

Я отец. Платил исправно алименты. За пол года до 18 лет мать выгнала его

Прописан у бабушки

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Если у Вас стоит вопрос об уплате алиментов, то если ребенок ещё не достиг 18-летнего возраста, можете обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов в пользу матери, которая отказалась содержать несовершеннолетнего ребенка, на основании ст. 119 семейного Кодекса рФ.

 Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Если ребёнок фактически не проживает с матерью, вы вправе обратиться в суд с требованием изменить порядок выплат — например, перечислять алименты напрямую на счёт ребёнка. Продолжать платить матери при отсутствии проживания ребёнка с ней невыгодно и рискованно.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)