Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда подавать иск на ООО по возврату денег

ИП перечислило ООО по счету за товар деньги по расчетному счету. ООО товар не поставил и деньги не возвращает. В какой суд надо подать икс и по адресу ИП или ООО?

25 Июня 2014, 15:37, вопрос №484913 Анна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Вы должны подать исковое заявление в Арбитражный суд по адресу регистрации ООО (ответчика) и взыскать с него неосновательное обогащение в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ. 

    25 Июня 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если это другой город, то надо будет ехать туда и подавать икс и на суды?

    26 Июня 2014, 12:18
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Вы можете подать исковое заявление через сайт арбитражного суда, там есть возможность подачи заявления и документов в электронном виде. Оригиналы документов можно дослать почтой, когда будет известен номер дела.

    Вы также можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Вашем отсутствии. Ходатайство также подается в электронном виде и направляется по почте оригинал.

    26 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats