В какую графу необходимо вносить сведения о доходах самозанятого?
Добрый вечер. В связи с планируемым назначением на должность государственного гражданского служащего необоходимо заполнить справку о доходах в СПО Справки БК.
Помимо работы по трудовому договору вела деятельность самозанятого, в свящи с чем в течение отчетного периода (2025 г) получала также средства по специальному налоговому режиму. В какую графу необходимо вносить сведения о доходах самозанятого?
Помимо того, регулярно мне переводил деньги родной брат, мать и некоторые друзья, т.е. физические лица, не являющиеся родственниками. Следует ли вносить информацию о каждом переводе, либо же нужно суммировать все поступившие средства от каждого из лиц?
Вместе с тем за предшествующий год было продано много чего на авито, в связи с чем так же поступали крупные суммы от разных физ.лиц. Нужно ли вносить это?
Добрый вечер! Доходы самозанятого указывайте в разделе «Иные доходы». Переводы от близких — суммируйте по каждому лицу, друзьям — отдельно. Продажи на Авито тоже декларируйте — даже личные вещи. Ошибки в справке БК чреваты отказом в назначении или увольнением.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)