Подала на алименты, суд одобрил теперь супруг просит отменить иск, что он будет самостоятельно присылать деньги
Подала на алименты, суд одобрил теперь супруг просит отменить иск, что он будет самостоятельно присылать деньги. Он военнослужащий. До этого денег не присылал в течении года
, Марта, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Для того чтобы отменить взыскание алиментов, нужны веские причины и отменять решение суда должен супруг путем подачи апелляционной жалобы но, апелляционная коллегия может не удовлетворить жалобу и оставить в силе решение суда первой инстанции.
Если вы, уверены в том, что супруг будет платить алименты тогда, вы, можете не предъявлять исполнительный иск к исполнению решения суда.
В случае не уплаты алиментов вы, можете предъявить исполнительный иск к исполнению решения суда о взыскании алиментов в течении трех лет.
С уважением!