Здравствуйте я хозяйн дома у меня есть братишка совершеннолетний не инвалид дееспособный могу я выселить его из дома прописки нет у него
Здравствуйте. Да, выселить совершеннолетнего, дееспособного брата из своего дома можно, так как он является бывшим членом вашей семьи. Это стандартная судебная процедура, если он не является собственником или совладельцем жилья .
Можно начать с досудебного порядка урегулирования спора, направив ему письменное требование о выселении.
Здравствуйте. у вас есть такое право, а если он против. вызовите участкового и он возможно поможет решить проблему. Всего хорошего.
Здравствуйте, Сохан. Вы как собственник имеете полное право выселить брата. Согласно ст. 304 ГК РФ и ст. 35 ЖК РФ, дееспособный совершеннолетний родственник, не имеющий права собственности и регистрации, может проживать в вашем доме только с вашего согласия. Поскольку он не инвалид и не находится на вашем иждивении, вы не обязаны обеспечивать его жильем. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.