Муж подписал контракт СВО, могу ли я тоже подписать контракт при наличии несовершеннолетних детей оставив их под опеку близкому родственнику или по наториальной доверенности?
Здравствуйте!Хотела бы чтоб вы меня проконсультировали! Муж подписал контракт СВО,могу ли я тоже подписать контракт при наличии несовершеннолетних детей оставив их под опеку близкому родственнику или по наториальной доверенности?
Здравствуйте,
Нет. При наличии несовершеннолетних детей вы не можете подписать контракт, даже оформив доверенность на родственника. Закон требует, чтобы у ребенка оставался как минимум один из родителей или законных опекунов.
Доверенность или временное опекунство в этой ситуации не являются основанием для освобождения от родительских обязанностей. Вам будет отказано в заключении контракта.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/