Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация общежития

Здравствуйте. Возникает ли право приватизации после передачи общежития из оперативного управления муниципальным учреждением в муниципальную казну? Представитель администрации города отвечает, что такое право не возникает, ссылаясь на то что и до передачи общежитие было муниципальным. Спасибо.

20 Апреля 2014, 18:11, вопрос №48483 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Юрий. Приватизации подлежат жилые помещения, которые находятся в государственной либо муниципальной собственности. Данная норма четко прописана в ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Так что доводы представителя администрации противоречат норме закона.

    21 Апреля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats