Здравствуйте, здавал на права лет 5 назад сдал экзамены в ГАИ и автодром, завалил пару раз город
Здравствуйте, здавал на права лет 5 назад сдал экзамены в ГАИ и автодром, завалил пару раз город.
После не получалось прийти на сдачу города.
Потом армия переезд в другой город.
Сейчас хочу снова сдать экзамены.
Нужно ли полностью учится заново или можно только оплатить гос пошлину и пройти шоферскую комиссию.
P.s. документы о прохождении в автошколе остались
Здравствуйте.
1. Нужно ли заново учиться в автошколе
Если у вас сохранился документ об окончании автошколы, повторно обучаться не требуется.
Это следует из:
п. 34 Правил проведения экзаменов на право управления ТС (утв. Постановлением Правительства РФ № 1097) —
к экзаменам допускаются лица, прошедшие обучение в автошколе.
Срок действия свидетельства не ограничен.
2. Что происходит, если экзамены не сданы долго
Ваши прошлые результаты экзаменов не сохраняются:
сдавать экзамены нужно заново полностью (теория, площадка, город) — по тем же Правилам № 1097.
3. Что нужно сейчас сделать
Для допуска к экзамену в ГИБДД потребуется:
— паспорт
— свидетельство об окончании автошколы
— медицинская справка — Приказ Минздрава № 1092н
— оплата госпошлины — ст. 333.33 НК РФ.
Итог
Учиться заново не нужно, если есть свидетельство автошколы.
Экзамены придётся сдавать заново полностью.