В какой суд подавать иск о возмещении ущерба физ.лицу на ООО?

Здравствуйте.как физ.лицу подать в суд на организацию( ООО) о возмещении ущерба в результате ДТП ? Машина, виновник аварии , принадлежит им. Результат независимой экспертизы на руках. В какой суд надо подавать иск? По месту чьей регистрации?

, наталья, г. Москва
Евгения Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Иск подается к страховой компании виновника ДТП (лимит ответственности страховой 120 000), а если суммы недостаточно, то второй ответчик  — собственник автомобиля.

По общим правилам иск подается по месту нахождения ответчиков (то есть страховой компании виновника).

С уважением…

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья, а что за ущерб? Имуществу или здоровью тоже?