Если контрактная служба, то на какие пункты Ф-44 ссылаться?

Кто должен запрашивать коммерческие предложения на закупку по обучению ОТ, промышленной безопасности, приобретение СИЗ, СОУТ, проф.рисков (служба охраны труда или контрактная служба)? Если контрактная служба, то на какие пункты Ф-44 ссылаться? Являемся работниками бюджетной организации.

, Зиннатуллина Гульназ Разифовна, г. Нефтекамск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

В бюджетных учреждениях инициатором может выступать служба ОТ, но формировать запросы, проводить закупки и подписывать договоры обязана контрактная служба — это её прямая компетенция по 44-ФЗ. Служба ОТ готовит техническое задание, контрактная служба — процедуру.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)