С 30 декабря 2025 года по 5 февраля 2026 Отсутствует интернет и кабельное тв, мастер должен был прибыть 28 января, не

С 30 декабря 2025 года по 5 февраля 2026

Отсутствует интернет и кабельное тв, мастер должен был прибыть 28 января, не самого мастера, не звонка и смс о переносе ремонта не было

Так же за этот период времени выставлена оплата 390 рублей

При разговоре с оператором она ничего четко не объяснила откуда взялась эта сумма и сказала ее придется по любому оплатить

, Ян, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Ян!

1.Подготовьте письменную претензию (самый эффективный шаг).
2.Обратитесь в Роспотребнадзор.
3. При необходимости подайте в суд.

Ваша ситуация — классический случай нарушения Закона «О защите прав потребителей». Действуйте последовательно и письменно. У вас высокие шансы добиться не только отмены несправедливых начислений, но и компенсации за неоказанные услуги и плохое обслуживание.

Для получения развернутой персональной консультации с анализом ваших бумаг и выработкой четкого плана действий вы можете обратиться в мой чат. Там мы сможем все детально обсудить в удобном для вас формате.

Буду рад помочь вам окончательно решить этот вопрос.

Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, вы можете поддержать мою работу, воспользовавшись кнопкой ниже.

Ссылка для поддержки:https://pravoved.ru/lawyer/128...

С уважением, Бакшанов Николай, юрист.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Оплата за неоказанную услугу неправомерна — вы вправе требовать перерасчёт и неустойку за каждый день простоя. Направьте провайдеру письменную претензию с указанием периода отсутствия связи и отказом от оплаты. Без вашего согласия списывать деньги за простой они не могут.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)