Подскажите мой бывший муж погиб на сво у него есть имущество я знаю о том что открыто наследное дело но наш

Подскажите мой бывший муж погиб на сво у него есть имущество я знаю о том что открыто наследное дело но наш мын не вступает в наследство так как в наследное дело попадут задолженность по алиментам перед нашим ребенком что будет мне если я не подала документы ребенка на наследство

, Галина, г. Тюмень
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Добрый день Галина,

    Задолженность по алиментам перед вашим ребенком, скорее всего, не будет для него обременением. Главная задача — оценить баланс между стоимостью всего остального имущества и суммой всех остальных долгов (кредиты, займы и т.д.).

    Формально такой долг «наследоваться» не будет, он должен быть погашен нотариусом в рамках дела. Поэтому этот долг не должен быть главным аргументом для отказа от всего наследства. Вам нужно срочно выяснить у нотариуса полный состав имущества и иных долгов.

Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/