Написала заявление в энергетическую компанию чтобы они пересчитали сумму пени (саму задолженность по

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня признали банкротом 01.05.23 и 15.08.24 суд вынес решение все долги всем кредиторам списать. Банкротством занималась компания ЮрСтарт. Оказалось, что долги по ЖКХ не были внесены в реестр и не были списаны в процессе. 05.08.24 мировой судья вынес судебный приказ о солидарном взыскании с меня и моих родных суммы долга за теплоэнергию по обращению энергетической компании. Я приказ не получала - не было извещения и узнала об этом только когда приставы исполнительное производство открыли. Всю сумму долга списали с меня, мужа и дочерей (у кого сколько было на картах, все списывали до покрытия задолженности). Обращение в мировой суд о возврате срока подачи возражения и отмене судебного приказа вернулись мне с пометкой - нет причин, не доказано, что письмо не получено. В этом году в октябре я все же добилась отмены приказа, указав, что я пенсионер, у меня нет командировок, больничных листов и что я, черт возьми, банкрот. Написала заявление в энергетическую компанию чтобы они пересчитали сумму пени (саму задолженность по состоянию на 01.05.23 они списали в апреле 2025 года по моему заявлению, а пени с 01.05.23 по дату моего обращения не списали). Они ответили мне, что нечего пересчитывать так как на дату обращения у меня не было долгов перед ними (конечно, им же приставы перечислили деньги по ИП). Вопрос - если сейчас я напишу заявление о повороте дела, если его рассмотрят в мою пользу - могу ли я заново обратиться в энергетическую компанию для перерасчета пени и есть ли в этом смысл - столько времени прошло? Я совершенно запуталась в их методах ведения расчетов!

Да, и солидарное производство совершенно не обосновано - квартира принадлежит мне одной, получена по наследству в 1998 году, но документы в Росреестре оформлены только в 2524 году.

, Надежда Суворова, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут