Включается ли этот стаж в стаж для выплат за преданность компании?

сотрудник принят внутритранспортным переводом из Желдоручета. Включается ли этот стаж в стаж для выплат за преданность компании ?

, Яна, г. Москва
Олег Зуев
Юрист, г. Сочи

Внутритранспортный перевод — это не увольнение. Согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на работу в другую организацию по соглашению между работодателями возможен. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), но это считается переводом, а не обычным увольнением.
Трудовой кодекс РФ гарантирует сохранение непрерывного трудового стажа в определенных случаях, в том числе при переводе по согласованию между работодателями (это регулировалось ранее правилами о непрерывном стаже, сейчас значение имеет страховой стаж). Для корпоративных выплат «за преданность» ключевое значение имеют не нормы ТК, а внутренние правила работодателя.