Здравствуйте У меня арест на картах и счетах Если я на вб буду
Здравствуйте! У меня арест на картах и счетах.
Если я на вб буду оплачивать заказ картой другого человека,я смогу их оплатить и с него ничего не спишут?
Оплата заказа на Wildberries с карты другого человека, на чьи счета не наложен арест, возможна. При этом с карты владельца, на которую наложен арест, средства списаны не будут.
Арест на счетах и картах означает, что судебный пристав-исполнитель имеет право на принудительное взыскание денежных средств с этих счетов в рамках исполнительного производства. Если вы будете оплачивать заказ с карты другого человека, чьи счета не арестованы, то средства будут списаны с его счета, а не с вашего. Таким образом, арест, наложенный на ваши счета, не повлияет на возможность совершения покупки с использованием карты другого лица.
Законодательство не запрещает оплату товаров и услуг с использованием банковских карт, не принадлежащих непосредственно лицу, совершающему покупку. Главное, чтобы у владельца карты было согласие на проведение такой операции.
Не забудьте оставить отзыв