8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав автовладельцев, на меня подали в суд

Вопрос про защиту прав автовладельцев. Около 5 месяцев назад ( в конце декабря)попал в аварию, я считаю что я прав, второй автовладелец так же считает что прав он, никаких доказательств чьей либо вины не найдено. Я уже починил машину за свой счет, обошлось около 90 тысяч, и сейчас ( в конце июня) тот автовладелец подает на меня в суд и требует выплаты 70 тысяч, что мне делать? я боюсь что он подкупил судью или вымышленных свидетелей

, Дмитрий, г. Сургут
Евгения Титова
Евгения Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам нужно прийти в суд и ознакомиться с материалами дела — тогда Вам будет ясна на каком основании с Вас просят 70 000 рублей. Наверняка в деле есть постановление ГИБДД о признании Вас виновником аварии. Лимит страховой компании по ОСАГО 120 000 рублей. А стоимость ремонта машины истца значит больше ровно на 70 тыс. рублей, поэтому с Вас истец просит взыскать сумму сверх лимита страховой компании.

То что судью подкупил — это 100 % не правда.....

С уважением.......

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут

Постановление ГИББД вынесло, то что я виноват, но меня об этом никак не оповестили, и ничего не сказали, если я виноват, то у меня вообще должны забрать права и оштрафовать , но я езжу уже 2 месяца, и ничего не приходило.

Узнал, что моя страховая уже выплачивает деньги, спустя месяц, после вынесения постановления.

И только сегодня пришла повестка на суд. Такое вообще возможно?

Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете воспользоваться своими правами ответчика и заявить ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Пусть эксперт определит какими пунктами ПДД должен был руководствоваться каждый водитель и кто какие пункты нарушил. Может Вы виноваты, может истец, а может вина была обоюдная — это устанавливает только суд.

боюсь что он подкупил судью

Дмитрий

Это вряд ли.

или вымышленных свидетелей

Дмитрий

А это встречается.

0
0
0
0

Постановление ГИББД вынесло, то что я виноват

Дмитрий

Откуда Вам об этом известно? Вы копию получили? Если да, то обжаловали в течении 10 дней?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сургут

Мне об этом сказал, участник аварии, точнее позвонил и сказал о том что нас признали виноватых в аварии, и им выплачивает моя страховка, им выплатили малую сумму, т.к. их машина очень старая (большой износ). От ГИББД ничего не приходило, и походу и не придет...

Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Является ли этот договор реальной защитой "Заемщика" и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
Является ли этот договор реальной защитой «Заемщика» и можно будет в случае чего апеллировать им в суде?
, вопрос №4049388, Илья, г. Иркутск
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец подать на меня в суд?
Добрый день. Заказали на озоне телефон, он приехал в упаковке, упаковку не вскрыли и подарили сразу телефон на день рождения. Теперь продавец пишет о том , что привезенный телефон был дороже заказанного-другая модель и требует вернуть его или деньги. Защищен ли я в данном случае законом? Имеет ли право продавец подать на меня в суд? Телефон уже подарен получателю, о том, что привезенный телефон дороже заказанного я не знал. Спасибо!
, вопрос №4047859, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2014