Может ли банк (кредитная задолженность)через суд оспорить сделку и отобрать недвижимость у одоряемого, если даритель не будет платить кредит?

Даритель подарил часть своей недвижимости родственнику год назад. Сделка была оформлена у нотариуса. Может ли банк (кредитная задолженность)через суд оспорить сделку и отобрать недвижимость у одоряемого, если даритель не будет платить кредит? Кредит взят через год после дарения.

, Евгения Рощупкина, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, пристав может оспорить любую сделку, в течении срока исковой давности по ней. Всего хорошего.