Какие необходимо собрать документы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что необходимо для приватизации в данном случае. Имелась квартира 4 комн( 3 муницип, 1 частная) прописаны были мама, папа, 2 дочери и 3 внука. Дом признали аварийный , дали маневренный и спустя 5 лет дали постоянную квартиру ( маневренные расторгли соцнайм). В этой квартире новой прописана мама и папа. Они собрали документы на приватизацию и пришел отказ . Никто не объясняет почему отказали . Может что-то требуется от дочерей и внуков, тк изначально были прописаны в ветхом фонде и фигурировали в договоре соц найма маневренного фонда ? Какие необходимо собрать документы?
Скорее всего, отказ из-за отсутствия письменных отказов от приватизации от дочерей и внуков — они сохраняют право на участие, так как были прописаны в аварийном жилье. Для приватизации нужны: договор соцнайма, выписки из домовых книг по всем адресам, справки о неучастии в приватизации ранее и нотариальные отказы всех бывших зарегистрированных.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)