Контракт подписан с 12.09.25 по настоящее время ни каких выплат не получил

Я доброволец а не контрактник прохожу службу на территории сво, подписал контракт на год. Контракт подписан с 12.09.25 по настоящее время ни каких выплат не получил.

, Джаббар, г. Москва
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Пётр, добрый вечер.

Краткий вывод:
Да, гражданин Российской Федерации вправе заключить брак на территории Казахстана. Такой брак будет признаваться действительным в России при соблюдении установленных законом условий.

Правовая логика.
При заключении брака за пределами РФ применяется следующий порядок:

Место заключения брака.
Форма и порядок регистрации брака определяются законодательством того государства, где он заключается — в вашем случае законодательством Республики Казахстан.
Признание брака в России.
В соответствии со ст. 157 Семейного кодекса РФ брак, заключённый за границей, признаётся действительным в РФ, если:
он зарегистрирован в соответствии с законом иностранного государства;
отсутствуют препятствия к вступлению в брак, предусмотренные ст. 14 СК РФ (действующий брак, близкое родство, недееспособность и т.п.).
Гражданство.
Заключение брака с иностранным гражданином не влияет автоматически на гражданство супругов (ст. 7 Федерального закона № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).
Практические последствия и риски.

После регистрации брака вам потребуется легализовать или апостилировать свидетельство о браке (в зависимости от применимого международного соглашения) и при необходимости предоставить его в органы РФ.
Сам факт заключения брака за границей не создаёт проблем, если соблюдены требования казахстанского законодательства и отсутствуют препятствия по СК РФ.
Уточняющий вопрос (при необходимости):
Брак планируется с гражданином (гражданкой) Казахстана или с гражданином РФ? Это может повлиять на перечень документов при регистрации.

Если нужно — могу подробно разобрать вашу ситуацию в чате и подсказать оптимальный вариант действий.

Если мой ответ был полезен, вы можете поддержать консультацию: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Обратитесь с рапортом к командиру части и одновременно в военную прокуратуру вашего гарнизона. Отсутствие выплат более 4 месяцев — грубое нарушение. Требуйте письменного ответа о причинах задержки. Если контракт подписан — вы контрактник и имеете право на все положенные выплаты независимо от статуса «доброволец».

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)