Порядок наложения штрафа
Возможно ли оплатить штраф за курение (или хотя бы оформить протокол) на месте совершения правонарушения? Есть ли возможность отказаться проходить в полицейский участок?
, Евгений, г. Саратов
Алексей Баринов
Здравствуйте! Оплатить штраф на месте нельзя, оформить постановление, а в случае несогласия протокол на месте можно. Доставление производится в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, например, при отсутствии у предполагаемого правонарушителя документов.