Собственно вопрос в том как и где мне вернуть свои документы переданные юристу данной фирмы?
В 2021г. заключил договор цессии с фирмой для того что бы взыскать денежную компенсацию у застройщика, за просрочку сдачи квартиры. Основная сумма была взыскана, оставалось взыскать мелкие расходы. Государство ввело мораторий на выплату неустойки для застройщиков и ежегодно пролонгировало его. При заключении договора я передал личные документы юристу для ведения дела в суде (ДДУ + доп. соглашение к нему, доверенность, акт приема-передачи квартиры, план-схема помещения и этажа). Недавно узнаю что данная юр. фирма перестала вести деятельность и ликвидирована больше года назад. Собственно вопрос в том как и где мне вернуть свои документы переданные юристу данной фирмы? Фактический адрес по которому они работали более не актуален, по юр. адресу с указанием номера офиса расположен МКД с квартирами.
Обратитесь в налоговую инспекцию по месту регистрации фирмы — запросите данные о ликвидаторе и месте хранения архива. При ликвидации документы должны быть переданы в архив юрлица. Также можно запросить дубликаты документов у застройщика или в Росреестре.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)