8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все по закону достанется исключительно отцу?

Имеет ли право на что-то моя мама, ситуация следующая: Находится в браке за отцом 34 года. Двое взрослых детей. У отца после инсульта проблемы с головой, агрессия, несколько раз кидался драться на маму, даже с ножом, переводит деньги чужим людям Она временно проживает не в нашей квартире и не с отцом, находится в другом городе Квартира по дарственной принадлежит папе (его мать завещала ее ему), дача также родителей отца, только автомобиль куплен в браке Отец хочет продать квартиру, может ли мама получить какие-то деньги? Или все по закону достанется исключительно отцу?

, Анастасия, г. Иркутск
Александр Троицкий
Александр Троицкий
Юрист, г. Белгород

Анастасия, если квартира принадлежит вашему отцу на основании наследования или дарения, это его единоличная собственность, поэтому, к сожалению, ваша мама не имеет прав на нее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Было 4 собственника, отец получается умер, как вот его доля будет распределяться между женой, дочерью и сыном, всем поровну или как?
Здравствуйте!Было 4 собственника,отец получается умер,как вот его доля будет распределяться между женой,дочерью и сыном,всем поровну или как?
, вопрос №4850062, Иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Действительно можно так сделать или все равно нужно ждать свою очередь?
Здравствуйте. Нам по льготе многодетным положен земельный участок. Мы встали в очередь, но очередь я слышала нужно ждать много лет. Мне подсказали, что можно найти специалиста , который подберет свободный земельный участок и мы по льготе сразу продадим на него документы. Действительно можно так сделать или все равно нужно ждать свою очередь?
, вопрос №4849470, Валечка Маликова, г. Москва
Семейное право
Добрый день.по суду встреча с ребенком каждые вторые выходные.Поясните если первые выходные не полные то они считаются первыми или все таки не.на примере февраль 2026 и март 2026
Добрый день.по суду встреча с ребенком каждые вторые выходные.Поясните если первые выходные не полные то они считаются первыми или все таки не .на примере февраль 2026 и март 2026
, вопрос №4849491, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, совместно в браке исключительно за сумму мск мы приобрели дом.Затем супруг умер.А я выделтла
Здравствуйте, совместно в браке исключительно за сумму мск мы приобрели дом.Затем супруг умер.А я выделтла доли в доме себе 2/4и детям по 1/4.Спустя 2 ,5 года родители умершего супруга подпли иск в суд о выделе доли умершему и вернуть ее в намледственную массу.Мргут ли они так поступить? Средства Мск являютя семейными а посое смерти супруг не является семьей
, вопрос №4849435, юлия, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Долг по ЖКХ 195-000, на зарплатную карту наложили арест, карта ушла в минус, оставят мне на карте прожиточный минимум или все уйдет на списание?
Долг по ЖКХ 195-000 ,на зарплатную карту наложили арест ,карта ушла в минус, оставят мне на карте прожиточный минимум или все уйдет на списание?
, вопрос №4849330, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2026