Нужно ли получать новую лицензию на второй адрес, или можно внести изменения в приложение к лицензии?

Добрый день. Наше дошкольное образовательное учреждение расположено по двум адресам (одна группа в отдельно стоящем здании). Это не филиал и не структурное подразделение. В лицензии указан только адрес основного здания( юридический адрес учреждения). Нужно ли получать новую лицензию на второй адрес, или можно внести изменения в приложение к лицензии? И как это правильно сделать?

, Елена, г. Богородицк
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно пункту 13 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 №1490, для этого необходимо направить в лицензирующий орган:
Заявление о внесении изменений в реестр лицензий. Оно оформляется в соответствии со статьёй 18 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Сведения о реализации образовательных программ. В них нужно указать, в частности, реквизиты документов, подтверждающих наличие у лицензиата на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений в каждом из мест осуществления образовательной деятельности.
Копии правоустанавливающих документов. Их предоставляют, если права на указанные здания, строения, сооружения, помещения и сделки с ними не подлежат обязательной государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской

Написать в Чат

Отблагодарить