Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 161ч1

какое может быть наказанее по ст 161 ч1 если ни чего неделал ? и нет улик доказательсств и свидетелей то что потерпевшая кливитает )) можно ли на потерпевшую написать что она врет?

25 Июня 2014, 12:11, вопрос №484651 Татьяна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    какое может быть наказанее по ст 161 ч1 если ни чего неделал? и нет улик доказательсств и свидетелей то что потерпевшая кливитает ))

    Татьяна

    Если виновность будет установлена вступившим в законную силу приговором суда, то в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 161 УК РФ. Невиновность нужно доказывать, несмотря на декларативно провозглашённую презумпцию невиновности.

    можно ли на потерпевшую написать что она врет?

    Татьяна

    Можно, если привлекаемое к уголовной ответственности лицо будет оправдано, либо уголовное дело и уголовное преследование будет прекращено по какому-либо реабилитирующему основанию.

    25 Июня 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    Вопросы о санкции ч.1 ст.161 УК и оценка доказательств между собой никак не связаны.

    Если сын будет признан виновным по ч.1 ст.161 УК, то наказание ему будет скорее всего избрано в пределах санкции

    Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    В ходе судебного разбирательства суд вынесет приговор исходя из представленных доказательств. Если доказательств вины не будет, то вероятно вынесение оправдательного приговора (хотя пир их отсутствии прокурор просто не подпишет обвинительное заключение).

    Вопрос о правдивости показаний потерпевшей так же должен быть решен  в судебном процессе при оценке доказательств.

    А вообще лучше нанять грамотного и опытного адвоката. Не зная всех обстоятельств дела  и не знакомясь с документами по делу, давать советы в лучшем случае бесполезно.

    25 Июня 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats