Добрый день к кому могу обратиться с вопросом по ИП от приставов
Добрый день, к кому могу обратиться с вопросом по ИП от приставов? Направили какой-то странный документ о вызове к судебному приставу, выглядит как приглашение на сво
Здравствуйте.Представленный документ является официальным процессуальным извещением о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю, а не повесткой военного комиссариата. Содержащаяся в тексте информация о службе по контракту и списании долгов до 10 млн рублей носит справочный характер и разъясняет ваше право на прекращение исполнительного производства в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2024 № 259-ФЗ (о внесении изменений в ст. 40 ФЗ-229).
Документ, который вам направили, является официальным вызовом к судебному приставу. Если вы считаете, что действия или бездействие судебного пристава нарушают ваши права, вы можете обжаловать их.
Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава его непосредственному руководителю или в вышестоящий орган Федеральной службы судебных приставов (ФССП).
Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем (ИП) и оспариваете действия (бездействие) судебного пристава, заявление подается в арбитражный суд. Это применимо, если исполнительный документ выдан арбитражным судом, или если исполнительное производство возбуждено в связи с вашей предпринимательской деятельностью. Заявление подается в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.
Если вы не согласны с решением старшего судебного пристава по вашей жалобе, или если жалоба не была рассмотрена в установленный срок, вы имеете право обратиться в суд.