Теперь в банк поступил данный судебный приказ от налоговой о взыскании полной суммы задолженности
Здравствуйте! Правомерно ли взыскание налоговой службой полной суммы задолженности по договору займа с компанией на основании судебного приказа? Ранее по договору был вынесен судебный приказ, возбуждено , а затем прекращено исполнительное производство. Теперь в банк поступил данный судебный приказ от налоговой о взыскании полной суммы задолженности.
Здравствуйте, Юлия!
Если судебный приказ был отменен, то взыскание по нему не может производиться. Необходимо направить в налоговый орган копию определения судьи об отмене судебного приказа.
Если же денежные средства уже были удержаны, то следует обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».