Здравствуйте я уехала в декабре 31била в Реестре, сняли с реестра приехала 28января снова попала в реестр ка мне бить
Здравствуйте я уехала в декабре 31била в Реестре ,сняли с реестра приехала 28января снова попала в реестр ка мне бить
1. СРОЧНО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ
Вы не сможете решить проблему, не зная, по какому именно основанию вы в реестре. Причины могут быть разные:
Судебные задолженности (штрафы ГИБДД, алименты, долги по кредитам, коммуналке и т.д.) — самая частая причина.
Налоговые задолженности.
Проблемы с воинским учетом (если вы военнообязанная).
Административные правонарушения (по которым не уплачен штраф).
Возбужденное уголовное дело (или вы являетесь свидетелем по делу).
Решения органов безопасности (редко, но бывает).
Ошибка или технический сбой (менее вероятно, но проверить нужно).
2. ГДЕ И КАК УЗНАТЬ ПРИЧИНУ И ДЕТАЛИ?
Сайт судебных приставов (ФССП): Зайдите на fssp.gov.ru и в разделе «Банк данных исполнительных производств» проверьте себя по ИНН или паспортным данным. Это покажет, есть ли у вас открытые исполнительные производства.
Сайт Госуслуги: В личном кабинете также есть информация о задолженностях.
Налоговая служба: Проверьте личный кабинет на сайте ФНС или лично в отделении на наличие налоговых долгов.
Обращение к приставам: С паспортом обратитесь в территориальный отдел ФССП по месту вашей регистрации (прописки). Они обязаны дать вам полную информацию о причине ограничения и о том, какое ведомство его наложило (сами приставы, МВД, ФСБ и т.д.).
Важный момент: Поскольку вас сняли, а потом снова внесли, это может означать:
1.Вы погасили один долг, но у вас есть еще другой, о котором вы не знали.
2.Вы погасили долг, но информация об этом не успела дойти до пограничной службы (это занимает до нескольких недель). Когда вы уезжали 31 декабря, вас могли выпустить, потому что данные об оплате уже поступили. Но потом, когда система обновилась, могли снова внести, пока шел процесс полного снятия.
3.Проблема исходит от другого ведомства (например, военкомат).
3. ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ
Если это долг: Немедленно погасите его и обязательно возьмите документ, подтверждающий оплату (постановление о прекращении ИП, квитанцию).
Обратитесь с этим документом в орган, наложивший ограничение (к приставам, в налоговую и т.д.), чтобы они оформили постановление о снятии ограничения.
Помните: даже после оплаты информация передается в Пограничную службу ФСБ до 30 дней. Без официального постановления о снятии ограничения вы не сможете выехать.
4. КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
Не пытайтесь решить проблему на границе. Это бесполезно. Пограничник видит только факт наличия запрета. Он не имеет полномочий снимать его.
Выезд через другие страны (например, Беларусь или Казахстан) не поможет. Эти страны входят в общую информационную систему с Россией, и пограничный контроль будет по российским базам при вылете, например, из Минска в другую страну.
Юрист нужен, чтобы:
Правильно истолковать причину.
Ускорить процесс снятия (сделать запросы).
Оспорить незаконное решение, если оно было вынесено с ошибкой.
Подать жалобу, если ведомства бездействуют.
Краткий итог:
Юрист — ваш первый шаг.
Выясните точную причину через ФССП онлайн и визит к приставам.
Устраните причину (погасите долг и т.д.).
Получите официальный документ о снятии ограничения.
Ждите обновления баз (это может занять время, и здесь юрист может помочь с запросами для ускорения).
Ставь отзыв или лайк