Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коммунальная задолженность

Здравствуйте. Заплатил долг две недели назат, а банковские карты по режднему заблокированны.Правомерно ли такая долгая процедура по блокеровке счёта, а ведь у меня семья!!!

25 Июня 2014, 11:16, вопрос №484581 ОЛЕГ, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крашенинникова Зуля

    Смотря как вы оплатили, если вы оплатили непосредственно судебному приставу исполнителю, то данные денежные средства пристав увидит только по истечении трех дней, в течении пяти дней он должен их перечислить, затем в соответствии со ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав оканчивает исполнительное производство одновременно отменяя все меры принудительного исполнения. копию постановления об отмене мер принудительного исполнения(наложения ареста) не позднее дня следующего за днем его вынесения судебный пристав обязан направить в банк. Для ускорения данного вопроса вам можно обратиться непосредственно к судебному приставу для того, чтобы он вынес соответствующее постановление и вы можете отвезти его банк.

    25 Июня 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats