8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить наследство

Я из Крыма, интересуюсь как будет по Российским законам. Вкратце: дедушка умер (бабушка еще раньше), оставил завещание все движимое-недвижимое поровну на четырех внуков (трое прописаны в доме, а один с Украины). Подали на наследство все четыре внука (я в том числе) и двое дочерей (они тоже прописаны, а третья дочь с Украины - она не подавала). Вопросы: кто является первоочередником? сроки оформления наследства (прошел год уже со дня смерти)? кому сколько положено (как будет делиться)? влияет ли другое гражданство (для того кто с Украины)? можно ли отказаться в пользу другого (или будет делиться на всех)? Заранее благодарен! Юрий.

Показать полностью
, Юрий, г. Нарьян-Мар
Сергей Кочетов
Сергей Кочетов
Адвокат, г. Москва

По вопросам:

Наследники первой очереди дети, супруги наследодателя

срок для обращения к нотариусу о вступлении в наследство 6 мес.

гражданство на получение наследства никак не влияет

наследники по завещанию получат все в равных долях, остальные наследники не получат ничего, только если они не будут являться лицами, которым должна выделяться обязательная доля в наследстве (инвалиды, пенсионеры по возрасту на момент смерти наследодателя). Любой наследник в праве отказаться от своей доли наследства в пользу других наследников. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 25.06.2014