8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить наследство

Я из Крыма, интересуюсь как будет по Российским законам. Вкратце: дедушка умер (бабушка еще раньше), оставил завещание все движимое-недвижимое поровну на четырех внуков (трое прописаны в доме, а один с Украины). Подали на наследство все четыре внука (я в том числе) и двое дочерей (они тоже прописаны, а третья дочь с Украины - она не подавала). Вопросы: кто является первоочередником? сроки оформления наследства (прошел год уже со дня смерти)? кому сколько положено (как будет делиться)? влияет ли другое гражданство (для того кто с Украины)? можно ли отказаться в пользу другого (или будет делиться на всех)? Заранее благодарен! Юрий.

Показать полностью
, Юрий, г. Нарьян-Мар

По вопросам:

Наследники первой очереди дети, супруги наследодателя

срок для обращения к нотариусу о вступлении в наследство 6 мес.

гражданство на получение наследства никак не влияет

наследники по завещанию получат все в равных долях, остальные наследники не получат ничего, только если они не будут являться лицами, которым должна выделяться обязательная доля в наследстве (инвалиды, пенсионеры по возрасту на момент смерти наследодателя). Любой наследник в праве отказаться от своей доли наследства в пользу других наследников. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Насколько это может повлиять на выдачу свидетельства о наследстве со стороны нотариуса?
Здравствуйте. Умер мужчина, его 1/4 доля в квартире переходит жене и дочери, они заявили право на наследство, есть еще сын , который по закону также мог бы вступить, но он давно живет в другом регионе, не прописан в квартире, на словах отказался, но оформлять отказ нотариально равно как и вступать в наследство, не захотел. Срок 6 мес для вступления в наследство истек, это значит доля умершего будет поделена между женой и дочкой? нотариус ранее говорил что сын должен оформить отказ, но насколько я поняла это не является обязательным, мы человека тоже не можем заставить. Он был оповещен от нас, но делать ничего не стал. Насколько это может повлиять на выдачу свидетельства о наследстве со стороны нотариуса?
, вопрос №4774907, Валентина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос
Здравствуйте! Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству. Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как распределится наследство, если наследник не успеет оформить его и есть сын
Здравствуйте! У мужа умерла мать, он открыл наследственное дело (дом с участком, мы там проживаем но не прописаны), сам наследник себя чувствует очень плохо (онкология), возможна ситуация при которой не успеет вступить в наследство. Как будет распределено наследство. Если муж оформит наследственный договор на жену, как распределиться на наследство. Есть взрослый сын от первого брака, он хочет претендовать на наследство.
, вопрос №4773054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец ребенка погиб в марте на сво, привезли и похоронили только в июле, мы устанавливаем отцовство, можем ли мы оформить наследство и не истек ли срок?
Здравствуйте подскажите пожалуйста отец ребенка погиб в марте на сво, привезли и похоронили только в июле, мы устанавливаем отцовство, можем ли мы оформить наследство и не истек ли срок?
, вопрос №4772515, Татьяна Горлова, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При жизни бабушка построила гараж в 2017 году она умерла право по наследству перешло нам мы его не можем
Добрый день! При жизни бабушка построила гараж в 2017 году она умерла право по наследству перешло нам мы его не можем оформить в собственность так как по документам площадь гаража меньше чем по документам в бти ходили сказали чтобы мы сами искали соседей но как мы их найдем кого то нету в живых и т д для того чтобы у них измерить площадь гаража могу ли я обратиться в суд с заявлением о заявление в суд о об установлении границ участка без моего согласия
, вопрос №4772148, Роман Роман, г. Мелеуз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2014