Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформить наследство

Я из Крыма, интересуюсь как будет по Российским законам. Вкратце: дедушка умер (бабушка еще раньше), оставил завещание все движимое-недвижимое поровну на четырех внуков (трое прописаны в доме, а один с Украины). Подали на наследство все четыре внука (я в том числе) и двое дочерей (они тоже прописаны, а третья дочь с Украины - она не подавала). Вопросы: кто является первоочередником? сроки оформления наследства (прошел год уже со дня смерти)? кому сколько положено (как будет делиться)? влияет ли другое гражданство (для того кто с Украины)? можно ли отказаться в пользу другого (или будет делиться на всех)? Заранее благодарен! Юрий.

25 Июня 2014, 11:12, вопрос №484573 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочетов Сергей

    По вопросам:

    Наследники первой очереди дети, супруги наследодателя

    срок для обращения к нотариусу о вступлении в наследство 6 мес.

    гражданство на получение наследства никак не влияет

    наследники по завещанию получат все в равных долях, остальные наследники не получат ничего, только если они не будут являться лицами, которым должна выделяться обязательная доля в наследстве (инвалиды, пенсионеры по возрасту на момент смерти наследодателя). Любой наследник в праве отказаться от своей доли наследства в пользу других наследников. 

    25 Июня 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats